Resultado de licitación
RADIOTRANSMISORES PUERTO MONTT
Código 990cd31f-9477805 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | SERVICIO NACIONAL DE MENORES · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.590.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
RUT 765224071
EQUIRAD SPA | EQUIRAD
RUT 770740495
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
Inversiones E-Trading SpA | Andes-TEC
RUT 771445594
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE RADIOTRANSMISORES PORTÁTILES PARA EL NUEVO CENTRO CERRADO DE PUERTO MONTT | 1 Unidad | CLP 20.590.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.