← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SDA 1627 IMPLEMENTOS PARA ESCUELAS Y MONITORIAS DEPORTIVAS

Código 990db2f3-9210345 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE

Monto adjudicado
CLP 2.751.742
Fecha de adjudicación
22-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE

RUT 762719193

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Disco de lanzamiento para atletismo de 1.5 kilos1 UnidadCLP 6.030
Banda elástica fabricada en látex de densidad media o M de 1.5 metros de longitud de distintos colores160 UnidadCLP 3.457
Banda elástica fabricada en látex de densidad dura o L de 1.5 metros de longitud de distintos colores15 UnidadCLP 4.124
Banda elástica fabricada en látex de densidad suave o S de 1.5 metros de longitud de distintos colores30 UnidadCLP 2.790
Pelota Balón Esponja Yoga Pilates Medicinal 8 pulgadas 20cm.20 UnidadCLP 6.824
Pack o Set 12 aros de entrenamiento, de PVC modelo plano de 80 cm, similar o equivalente a marca DRB2 PackCLP 15.737
Pack o Set 12 aros de entrenamiento, aptos para correr, saltar y coordinación de formación, de PVC modelo plano de 90 cm, similar o equivalente a marca DRB3 PackCLP 18.137
Par de guantes de Focos de Boxeo Y Artes Marciales.F oco Boxeo Manopla Entrenamiento Para Ambas Manos. Acolchado de espuma densa para protección y absorción de golpes, con Velcro para un ajuste seguro.6 ParCLP 32.404
Cabezal Casco Protector Boxeo o artes marciales. Moldeo de espuma, ligero, suave, cómodo, resistente al agua y respirable. Material: NBR espuma PU revestimiento. Talla: 2 M y 2 L. Colores: Azul o Rojo4 UnidadCLP 26.804
Par guantes de boxeo de 12 onzas. Con cierres de velcro ajustables y fabricados en cuero sintético.5 ParCLP 27.070
Pack o Set 12 Aros de Agilidad Colores Surtidos de 40 Cm2 PackCLP 16.309
Vendas de boxeo de 5 cm x 4.5 m similar o equivalente marca OLYMPHUS20 UnidadCLP 4.076
Jabalina atletismo de competición de 600 gramos para varón. Aprobadas por la IAAF certificadas. De aluminio pero con cabezal de acero para una mayor durabilidad.1 UnidadCLP 115.128
Jabalina atletismo de competición de 600 gramos para dama. Aprobadas por la IAAF certificadas. De aluminio pero con cabezal de acero para una mayor durabilidad.1 UnidadCLP 115.128
Jabalina de atletismo de iniciación de Espuma3 UnidadCLP 9.070
Bala de lanzamiento de 4 kilos para varón1 UnidadCLP 16.364
Bala de lanzamiento de 3 kilos para dama1 UnidadCLP 13.470
martillo de atletismo de 4 kilos1 UnidadCLP 112.469
martillo de atletismo de 3 kilos1 UnidadCLP 112.469
Disco de lanzamiento para atletismo de 1 kilo1 UnidadCLP 4.457
Juego de Bandas Ligas Elásticas de resistencia , cada juego debe contener 3 unidades de distinto tamaño y grosor.2 JuegoCLP 25.430
Par de Muñequera Elástica Ajustable Deportiva Pesas Gym Crosfit8 ParCLP 8.124
Disco de fierro de entrenamiento preolímpico 5 kilos8 UnidadCLP 13.804
Disco de fierro de entrenamiento preolímpico 20 kilos4 UnidadCLP 53.604
Disco de fierro de entrenamiento preolímpico 10 kilos8 UnidadCLP 27.070
Paracaídas tela nylon para entrenamiento de resistencia1 UnidadCLP 8.368
Paletas Doble para Artes Marciales son de Cuero rellena de Espuma Incluye correa para colocarla en la muñeca.4 UnidadCLP 22.804

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 990db2f3-9210345? | GanaLicitaciones.cl