← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Equipamiento Tecnológico Establecimientos FAEP2022 - Readjudicada en Id 4282-5-R124

Código 990dc24e-9361774 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | I MUNICIPALIDAD DE CATEMU · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 13.536.039
Fecha de adjudicación
14-06-2024
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

AURA XD SPA | AURA XD SPA

RUT 763593126

Ganador

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Ganador

COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE

RUT 77765134K

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA

RUT 776833703

GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG

RUT 766778461

HUGO DIAZ Y CIA. LTDA. | HUGO DIAZ Y CIA. LTDA.

RUT 837659000

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata

RUT 965045503

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

Ganador

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOC COMERCIAL TEKMA LIMITADA | Sociedad Comercial Tekma SpA

RUT 777762400

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOTECOM SPA | SOTECOM SPA

RUT 779475077

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA

RUT 764236343

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fotocopiadoras equivalentes a Ricoh IM550, para las escuelas: El Ñilhue, Santa Margarita, Rebeca Johnson, MTC y San José de la comuna, se adjunta archivo con las especificaciones técnicas a cumplir.5 UnidadCLP 1.060.000
Impresoras equivalentes a Canon GX6010, para la escuela El Cobre La Colonia, se adjunta archivo con las especificaciones técnicas a cumplir.2 UnidadCLP 306.637
Notebook i5 similar o superior, para las escuelas: El Cobre La Colonia, Los Cerrillos, Santa Margarita y Liceo Bicentenario Polivalente Fernando Silva Castellón de la comuna, se adjunta archivo con las especificaciones técnicas a cumplir.10 UnidadCLP 349.900
Video proyectores, para la escuela María Teresa del Canto y Liceo Bicentenario Polivalente Fernando Silva Castellón de la comuna, se adjunta archivo con las especificaciones técnicas a cumplir.4 UnidadCLP 711.620
Impresoras Láser negras equivalentes a HP modelos M111w o M102w, se adjunta archivo con las especificaciones técnicas.5 UnidadCLP 60.697
Desktop i5, 8GB, SSD, 512GB, para la escuela El Ñilhue de la comuna, se adjunta archivo con las especificaciones técnicas a cumplir.2 UnidadCLP 486.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 990dc24e-9361774? | GanaLicitaciones.cl