Resultado de licitación
C.S. NEUMATICOS PARA VEHICULOS DSM
Código 990dfe80-9116521 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.913.616
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR
RUT 773375003
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS FURGON 2016 215/70 R16 MIXTO PPU JJDH-61 | 4 Unidad | CLP 48.518 |
| NEUMATICOS CAMIONETA 2016 275/65 R18 MIXTO PPU HZHC-41 | 8 Unidad | CLP 80.137 |
| NEUMATICOS MINI BUS 2017 215/80 R16 MIXTO PPU HGRX-60 | 8 Unidad | CLP 122.542 |
| NEUMATICOS JEEP 2017 215/75 R15 MIXTO PPU JZYP-22 | 4 Unidad | CLP 51.822 |
| NEUMATICOS STATION WAGON 2018 215/75 R15 MIXTO PPU KCWS-96 | 4 Unidad | CLP 51.822 |
| NEUMATICOS MINI BUS 2019 215/75 R15 MIXTO PPU KZKR-80 | 4 Unidad | CLP 51.822 |
| NEUMATICOS MINI BUS 2019 215/75 R15 MIXTO PPU LLZG-41 | 4 Unidad | CLP 51.822 |
| NEUMATICOS MINI BUS 2019 215/75 R15 MIXTO PPU LLZG-37 | 8 Unidad | CLP 51.822 |
| NEUMATICOS MINI BUS 2019 215/75 R15 MIXTO PPU KZKS-67 | 4 Unidad | CLP 51.822 |
| NEUMATICOS CAMIONETA 2019 245/70 R16 MIXTO PPU LBRJ-34 | 4 Unidad | CLP 53.046 |
| NEUMATICOS STATION WAGON 2021 225/55 R16 MIXTO PPU LKDG-67 | 4 Unidad | CLP 108.728 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.