Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO INSTRUMENTAL PARA CATARATAS
Código 99120768-9218049 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Amedoph Chile | Amedoph Chile
- Monto adjudicado
- CLP 61.568.325
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Amedoph Chile | Amedoph Chile
RUT 763100901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 346-0193 | 2204005001 TIJERA VANNAS CURVA TIJERA CURVA. TITANIO, ESTERILIZABLE. | 14 Unidad | CLP 278.775 |
| 346-0177 | 2204005001 TIJERA PARA TENOTOMÍA ESTILO WESTCOTT, CURVADAS TIJERA CON PUNTA ROMA. TITANIO, ESTERILIZABLE. | 14 Unidad | CLP 321.300 |
| 346-0043 | 2204005001 PINZA SUTURA CASTROVIEJO 0.12 MM RECTO DIENTES DE 0.12 MM 2x1. TITANIO Y/O ACERO INOXIDABLE, ESTERILIZABLE. | 24 Unidad | CLP 218.925 |
| 346-1016 | 2204005001 PINZAS DENTADAS DE 0.3 MM 1 A 2 DIENTES, PLATAFORMAS DE 6 MM TITANIO Y/O ACERO INOXIDABLE, ESTERILIZABLE. | 10 Unidad | CLP 226.800 |
| 346-0148 | 2204005001 PINZA DENTADA TROUTMAN-BARRAQUER TITANIO Y/O ACERO INOXIDABLE, ESTERILIZABLE. | 10 Unidad | CLP 294.525 |
| 346-0287 | 2204005001 PINZA KELMAN MCPHERSON PINZA ANGULADA CON PLATAFORMA PLANA ENTRE 5 Y 7 MM. TITANIO Y/O ACERO INOXIDABLE, ESTERILIZABLE. | 24 Unidad | CLP 226.800 |
| 346-0294 | 2204005001 PORTA AGUJA UNIVERSAL 9 MM CURVO SIN SEGURO PORTA AGUJA CURVA SIN SEGURO. TITANIO, ESTERILIZABLE. | 14 Unidad | CLP 338.625 |
| 346-1019| 2204005001 ESPÁTULA DE CASTROVIEJO PUNTA REDONDA Y SUAVE PARA MANEJO DE IRIS. TITANIO Y/O ACERO INOXIDABLE, ESTERILIZABLE. | 14 Unidad | CLP 198.450 |
| 346-0119| 2204005001 PINZA UTRATA MANGO REDONDO Y PUNTA AGUDA PARA AGARRE DE CÁPSULA CON CISTOTOMO. TITANIO, ESTERILIZABLE. | 24 Unidad | CLP 299.250 |
| 346-0192| 2204005001 ROTADOR DE LENTE INTRAOCULAR SINSKEY ANGULADO FORMA DE GANCHO. TITANIO Y/O ACERO INOXIDABLE, ESTERILIZABLE. | 14 Unidad | CLP 111.825 |
| 346-0115| 2204005001 ROTADOR DE NÚCLEO BECHERT ANGULADO FORMA DE “Y” TITANIO Y/O ACERO INOXIDABLE, ESTERILIZABLE. | 14 Unidad | CLP 144.900 |
| 346-03290| 2204005001 MANIPULADOR DE NÚCLEO DRYSDALE TITANIO Y/O ACERO INOXIDABLE, ESTERILIZABLE | 14 Unidad | CLP 170.100 |
| 346-0112| 2204005001 CHOPPER NAGAHARA PUNTA ROMA REDONDEADA. TITANIO, ESTERILIZABLE | 14 Unidad | CLP 166.950 |
| 346-1034| 2204005001 NICHAMIN QUICK CHOPPER | 14 Unidad | CLP 229.950 |
| 346-0086| 2204005001 BLEFAROSTATO LIEBERMAN | 14 Unidad | CLP 278.775 |
| 346-0292| 2204005001 ASA DE NÚCLEO CURVA, ASERRADA, PARA REMOCIÓN DE FRAGMENTOS DE NÚCLEO. TITANIO Y/O ACERO INOXIDABLE, ESTERILIZABLE. | 5 Unidad | CLP 212.625 |
| 346-0089| 2204005001 PINZA BURATO TITANIO Y/O ACERO INOXIDABLE, ESTERILIZABLE. | 6 Unidad | CLP 285.075 |
| 346-1035| 2204005001 TIJERA PARA CORTAR LENTE INTRAOCULAR TIJERA PARA CORTAR LIO PLEGABLE A TRAVÉS DE INCISIÓN DE 3 MM. TITANIO Y/O ACERO INOXIDABLE, ESTERILIZABLE. | 4 Unidad | CLP 407.925 |
| 346-1009| 2204005001 MICROFORCEPS PARA CASPULORHEXIS 23G PUNTA ANGULADA CON CISTOTOMO Y MICROMANGO. TITANIO Y/O ACERO INOXIDABLE, ESTERILIZABLE. | 4 Unidad | CLP 678.825 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.