Resultado de licitación
Adquisición de Artículos de Aseo para Usuarios del Programa Código Azul. Pedido 1591
Código 991694e5-9407856 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
- Monto adjudicado
- CLP 3.944.080
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
RUT 76869544K
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA
RUT 764263731
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
GOODLUCKY SPA | GOOD LUCKY
RUT 778830833
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
SOCIEDAD DE INVERSIONES AC LIMITADA | TECNOCHEM
RUT 760912131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Papel higiénico Noble o similar Doble Hoja 16 rollos 23 metros, | 320 Unidad | CLP 187 |
| Desodorante barra Speed Stick o similar Hipoalergénico 50gr/ surtidos | 200 Unidad | CLP 1.376 |
| Desodorante mujer en barra Lady Speed Stick o similar Floral 50gr | 200 Unidad | CLP 1.376 |
| Pasta dental Pepsodent o similar protección anti-caries 3x130gr( pack 3) | 300 Unidad | CLP 1.086 |
| Jabón barra Protex Omega 3 125gr o similar | 200 Unidad | CLP 1.938 |
| Toalla higiénica Diurna Nosotras o similar Normal con Alas paquete 10unds. | 200 Unidad | CLP 55 |
| Afeitadora Prestobarba Gillete y Venus o similar Display 24 Unidades, | 1200 Unidad | CLP 722 |
| Shampoo Ballerina o Similar Sachet Mixto 40ML/ caja 50 unidades, | 2500 Unidad | CLP 72 |
| Acondicionador Ballerina Sachet o simiar Mixto 40Ml/ caja 50 | 2500 Unidad | CLP 72 |
| Cepillo Dental Colgate Premier o similar Display 6unidades, 50 display, | 300 Unidad | CLP 597 |
| LIQUIDO Jabón Líquido Para Manos Protex o similar Avena 221Ml, | 120 Unidad | CLP 2.443 |
| Toalla Higiénica Ultra Nocturna Seca o similar paquete de 24 unidades | 120 Unidad | CLP 149 |
| Toalla Papel Acolchada 26 Mts X2, | 150 Unidad | CLP 932 |
| Tropical Toallita Higienizante 20 unidades | 100 Pack | CLP 806 |
| Brooks Talco o similar para pies Silver 80 Gr. | 100 Unidad | CLP 1.050 |
| ALCOHOL GEL 60 GRS. Simonds Alcohol Gel Plus o similar Spray 130Ml | 200 Unidad | CLP 1.213 |
| Apósito Cotidian o similar tamaño único paquete de 20 unidades | 100 Paquete | CLP 3.249 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.