Resultado de licitación
501 ADQU EQUIPOS GAS-FRIO PARA C.A. UNIDADES VALPO
Código 9916e4ba-9151985 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 22.894.691
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.
RUT 914620015
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
HERNÁN MAURICIO SOTO ALFARO | Hernan
RUT 137883740
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda) | USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda)
RUT 81359000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Anafe a gas dos quemadores bajo, para el CCP San Antonio, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Anafe a gas cuatro quemadores bajo, para el CDP Quillota, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1.392.000 |
| Anafe a gas seis quemadores, para el CCP Los Andes, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1.561.400 |
| Horno a gas industrial tres cámaras, para el CP Valparaíso, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Horno a gas industrial dos cámaras, para el CCP Los Andes, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 2 Unidad | CLP 617.647 |
| Marmita a gas con vapor autogenerado 250 litros, para el CP Valparaíso, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 5.776.000 |
| Módulo baño maría a gas tres depósitos, para el CDP Quillota, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 714.285 |
| Visicooler 900 litros dos puertas, para el CP Valparaíso, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1.490.000 |
| Congeladora industrial horizontal 380 litros, para el CDP Casablanca, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 2 Unidad | CLP 390.000 |
| Congeladora industrial horizontal 380 litros, para el CDP Limache, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 2 Unidad | CLP 390.000 |
| Congeladora industrial horizontal 380 litros, para el CCP San Felipe, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 2 Unidad | CLP 390.000 |
| Congeladora industrial vertical 380 litros, para el CCP Los Andes, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| Refrigerador industrial 1200 litros, para el CCP San Antonio, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| Visicooler 600 litros una puerta, para el CDP Quillota, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| Visicooler 600 litros una puerta, para el CCP San Felipe, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| Licuadora industrial 6 litros, para el CP Valparaíso, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 2 Unidad | CLP 294.117 |
| Procesador de verduras, para el CP Valparaíso, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 697.478 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.