Resultado de licitación
INSUMOS PROGRAMA ODONTOLÓGICO INTEGRAL - Readjudicada en Id 1271359-190-R123
Código 9918bca0-9253037 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.100.330
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
GERARDO ANTONIO VEGA NEIRA | gerardovega
RUT 79898783
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
Luis fernando | oralplan
RUT 767226713
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Torulas algodón dental desechables lisas - Caja de 2.000 unidades | 30 Caja | CLP 3.330 |
| Anestesia octocaina 2% - Caja de 50 unidades | 50 Caja | CLP 12.500 |
| Eyectores desechables - Bolsa de 100 unidades | 50 Bolsa | CLP 1.950 |
| Escobilla de profilaxis dental copa suave | 100 Unidad | CLP 140 |
| Gasa 50 cm x 5 cm - No tejida y no estéril - Paquete de 200 unidades | 400 Paquete | CLP 950 |
| Guantes talla S nitrilo - Caja de 100 unidades | 25 Caja | CLP 1.890 |
| Guantes talla M nitrilo - Caja de 100 unidades | 25 Caja | CLP 1.890 |
| Guantes talla L nitrilo - Caja de 100 unidades | 25 Caja | CLP 1.890 |
| Jeringas desechables con aguja 20 ml - Caja de 50 unidades | 100 Caja | CLP 2.950 |
| Anestesia tipo mepivacaine 3% - Caja de 50 unidades | 50 Caja | CLP 16.950 |
| Adhesivo universal tipo single bond 3M 5 ml | 10 Unidad | CLP 20.950 |
| Aguja larga 27 g - Caja de 100 unidades | 30 Caja | CLP 4.700 |
| Aguja corta 30 g - Caja de 100 unidades | 30 Caja | CLP 4.700 |
| Manga de esterilización 15 x 200 metros sin fuelle | 20 Unidad | CLP 15.900 |
| Manga de esterilización 7,5 x 200 metros sin fuelle | 20 Unidad | CLP 7.370 |
| Desinfectante de fresas tipo Bechtol 1 litro | 15 Unidad | CLP 6.900 |
| Aceite lubricante para turbina 200 ml | 15 Unidad | CLP 7.700 |
| Paramonocronofenol alcanforado tipo Endobac | 15 Unidad | CLP 5.900 |
| Hipoclorito de sodio al 5% - Botella de 1 litro | 15 Unidad | CLP 1.700 |
| Colutorio clorhexidina 0,12% frasco 120 ml | 400 Unidad | CLP 1.800 |
| Puntas de ultrasonido tipo 1 Woodpecker - Set de 5 unidades | 20 Pack | CLP 19.500 |
| Fresa dental diamante de alta velocidad redonda 0,18 | 50 Unidad | CLP 990 |
| Fresa dental diamante de alta velocidad redonda 0,10 | 50 Unidad | CLP 990 |
| Fresa dental diamante de alta velocidad redonda 0,16 | 50 Unidad | CLP 990 |
| Fresa dental llama diamante alta velocidad tipo komet 010 a 016 | 50 Unidad | CLP 890 |
| Fresa dental redonda 014 baja velocidad - tipo jota | 50 Unidad | CLP 1.050 |
| Fresa dental transmetal alta velocidad cilíndrica extremo redondeado 012 - tipo Jota | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| Discos pulido Sof lex cartón grande grano grueso - Caja de 30 unidades | 26 Caja | CLP 10.540 |
| Discos pulido Sof lex cartón grande grano fino - Caja de 30 unidades | 26 Caja | CLP 10.540 |
| Discos pulido Sof lex cartón grande grano mediano - Caja de 30 unidades | 26 Caja | CLP 10.540 |
| Discos pulido Sof lex cartón grande grano superfino - Caja de 30 unidades | 26 Caja | CLP 10.540 |
| Tiranervios (Extractor pulpar) 21 mm color morado N° 10 - Caja de 10 unidades | 52 Caja | CLP 1.890 |
| Tiranervios (Extractor pulpar) 21 mm color blanco N° 15 - Caja de 10 unidades | 52 Caja | CLP 1.890 |
| Tiranervios (Extractor pulpar) 21 mm color amarillo N° 20 - Caja de 10 unidades | 52 Caja | CLP 1.890 |
| Tiranervios (Extractor pulpar) 21 mm color azul N° 30 - Caja de 10 unidades | 52 Caja | CLP 1.890 |
| Vasos plásticos pequeños desechables - paquete de 100 unidades | 300 Paquete | CLP 1.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.