Resultado de licitación
Contrato de Suministro por Servicios de desratización desinsectación y sanitización para las oficinas SAG la región de Valparaíso.
Código 991bcc9b-9191220 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Valparaíso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADP AGUA E INDUSTRIA SPA | ADP Agua e Industria
- Monto adjudicado
- CLP 363.000
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ADP AGUA E INDUSTRIA SPA | ADP Agua e Industria
RUT 773170916
CARLOS LEONARDO ARANCIBIA HERRERA | Green Team
RUT 90630229
CONTROL DE PLAGAS Y PESTES , CRISTIAN MARCELO MIRANDA LAGOS ,,EMPRESA | BILL PEST
RUT 767823444
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
SOCIEDAD COMERCIAL Y SERVICIOS IMAKOY LIMITADA | IMAKOY
RUT 762333163
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de Suministro de Servicios: Desratización, Desinsectación y Sanitización. San Felipe | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Contrato de Suministro de Servicios: Desratización, Desinsectación y Sanitización. Laboratorio | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Contrato de Suministro de Servicios: Desratización, Desinsectación y Sanitización Quillota | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Contrato de Suministro de Servicios: Desratización, Desinsectación y Sanitización. Quintero | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Contrato de Suministro de Servicios: Desratización, Desinsectación y Sanitización. San Antonio | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| Contrato de Suministro de Servicios: Desratización, Desinsectación y Sanitización. Petorca | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Contrato de Suministro de Servicios: Desratización, Desinsectación y Sanitización. Sección Jurídica | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Contrato de Suministro de Servicios: Desratización, Desinsectación y Sanitización. Dirección regional | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Contrato de Suministro de Servicios: Desratización, Desinsectación y Sanitización. Los Andes | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Contrato de Suministro de Servicios: Desratización, Desinsectación y Sanitización. Of. Lobesia | 1 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.