← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TELMISARTANAMLODIPINO 805 MG CM 1000019014

Código 991c0cda-9272795 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 386.784.000
Fecha de adjudicación
20-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

PHARMATRADE S A | 966706406

RUT 966706406

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TELMISARTAN/AMLODIPINO 80/5 MG CM; 100005340644640 UnidadCLP 600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 991c0cda-9272795? | GanaLicitaciones.cl