Resultado de licitación
ADQUISICION DE HARDWARE COMPUTACIONAL PARA LA DIVISION DE BIENESTAR SOCIAL 336-2025.
Código 991f55b0-9603600 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano
- Monto adjudicado
- CLP 13.679.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Agustin | El Romano
RUT 76273835K
COMERCIAL PLUS SPA | COMERCIAL PLUS SPA
RUT 773819130
GUEDES SPA | Importadora Guedes
RUT 771536123
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servidor DELL Power Edge R760XS Intel Xeon Gold 5418Y o Superior, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 6.669.000 |
| Memoria Ram DDR5 32 GB 2RX8 4800 MT/s Upgrade DELL PowerEdge, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN BASES DE LICITACIÓN. | 4 Unidad | CLP 715.000 |
| Procesador Intel Core I9-13900K, 3 Ghz Turbo 5.8 Ghz, LGA1700, 8-Core / .32 Threads, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 730.000 |
| Memorias Ram DDR5 32 GB Fury Beast 6000 MT/s, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN BASES DE LICITACIÓN | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| Fuente de Poder 1200W Corsair 80 Plus Gold Full Modular, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Monitor Gamer MSI G2712F 27” FHD Ultra Rapid IPS 1 X DP 2 X HDMI 180Hz, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN BASES DE LICITACIÓN | 4 Unidad | CLP 120.000 |
| Procesador Intel Core I7-13700K, 2.5 Ghz Turbo 5.4 Ghz, LGA1700, 8-Core / 24 Threads, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN BASES DE LICITACIÓN | 3 Unidad | CLP 442.000 |
| Memorias Ram DDR5 32 GB Fury Beast RGB CL40 5600 MT/s, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN BASES DE LICITACIÓN | 3 Unidad | CLP 142.000 |
| Unidad SSD Kingston Fury Renegade 1 TB M.2 2280 NVME, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN BASES DE LICITACIÓN | 4 Unidad | CLP 147.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.