← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento y Ampliación Sede Valle Hermoso

Código 992039e4-9396152 · I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA | I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ALDEA SPA | Constructora Aldea

Monto adjudicado
CLP 113.701.584
Fecha de adjudicación
14-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA ALDEA SPA | Constructora Aldea

RUT 768251886

CRISTIAN FABIÁN SÁNCHEZ GUTIÉRREZ | CONSTRUCTORA BRUJULA

RUT 768258228

CRISTIAN VALENTÍN SILVA LEÓN | cristian silva leon

RUT 137819449

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere realizar el Mejoramiento y Ampliación de Sede Comunitaria sector de Valle Hermoso, comuna de Palmilla de acuerdo a Especificaciones Técnicas y Planos. El contratista además debe proporcionar el Equipamiento y Equipos según Especificaciones Téc1 UnidadCLP 113.701.584

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 992039e4-9396152? | GanaLicitaciones.cl