Resultado de licitación
Servicio de Oftalmología
Código 9920aa0f-9465726 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clínica Avansalud S.p.A. | Clínica Redsalud Providencia
- Monto adjudicado
- CLP 960.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Clínica Avansalud S.p.A. | Clínica Redsalud Providencia
RUT 780405201
CLINICA BICENTENARIO SPA | CLIBISA
RUT 968859307
CLINICA BUPA SANTIAGO S.A. | Clínica Bupa Santiago
RUT 762427745
CLINICA DAVILA Y SERVICIOS MEDICOS SPA | RED DAVILA RECOLETA
RUT 965304703
CLINICA NOVOVISION | CLINICA NOVOVISION
RUT 969940809
Instituto de la Visión | Instituto de la Visión
RUT 775707704
INSTITUTO OFTALMOLOGICO PROFESOR ARENTSE S.A. | Iopa
RUT 939150005
Kychenthal Medicos Ltda | Kychenthal Medicos Ltda
RUT 787395805
SERVICIOS MEDICOS OFTALMOLOGICOS CEOLA S.A. | Centro Oftalmológico Láser
RUT 798598902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de Oftalmología para beneficiarios del SISAE en la ciudad de Santiago”. | 1 Unidad | CLP 960.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.