Resultado de licitación
SERVICIOS DE PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA LA REALIZACIÓN DE “CAPACITACIÓN TERRITORIAL DE MEDIADORES EN LECTURA EN LA COMUNA DE TALTAL”
Código 99220390-9675742 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de la Cultura y Las Artes Antofagasta · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PRODUCCIONES Y SOLUCIONES DEL NORTE SPA | EL TEAMPRO CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 3.780.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PRODUCCIONES Y SOLUCIONES DEL NORTE SPA | EL TEAMPRO CHILE
RUT 784231798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitación regional en mediación lectora a profesionales y gestores culturales, vinculados al fomento lector, de la comuna de Taltal, que pasarán formar parte de la red de mediadores, de la Seremi de las Culturas y las Artes de la región de Antofa | 1 Unidad | CLP 3.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.