Resultado de licitación
UNIFORME ESCOLAR PRORETENCIÓN JJLB
Código 99233488-9358300 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 1.602.500
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
EKUFAL CONFECCIONES SPA | EKUFAL
RUT 774011862
GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446
RUT 75106092
GLORIA LUISA REYES ROBLES | GLORIA LUISA REYES ROBLES
RUT 170663233
MARIA CONCEPCION PALACIOS CALIZAYA | Modas y Decoraciones Jemix
RUT 227569239
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA ESCOLAR EDUCACION TECNICO PROFESIONAL TALLA XXL | 5 Unidad | CLP 13.500 |
| POLERA ESCOLAR EDUCACION TECNICO PROFESIONAL TALLA 16 | 10 Unidad | CLP 11.000 |
| POLERA ESCOLAR EDUCACION TECNICO PROFESIONAL TALLA S | 10 Unidad | CLP 11.500 |
| POLERA ESCOLAR EDUCACION TECNICO PROFESIONAL TALLA M | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| POLERA ESCOLAR EDUCACION TECNICO PROFESIONAL TALLA L | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| POLERA ESCOLAR EDUCACION TECNICO PROFESIONAL TALLA XL | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| POLERA ESCOLAR ESTABLECIMIENTO TALLA 12 | 10 Unidad | CLP 8.500 |
| POLERA ESCOLAR ESTABLECIMIENTO TALLA 14 | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| POLERA ESCOLAR ESTABLECIMIENTO TALLA 16 | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| POLERA ESCOLAR ESTABLECIMIENTO TALLA S | 15 Unidad | CLP 10.000 |
| POLERA ESCOLAR ESTABLECIMIENTO TALLA M | 15 Unidad | CLP 11.000 |
| POLERA ESCOLAR ESTABLECIMIENTO TALLA L | 15 Unidad | CLP 11.000 |
| POLERA ESCOLAR ESTABLECIMIENTO TALLA XL | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| POLERA ESCOLAR ESTABLECIMIENTO TALLA XXL | 5 Unidad | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.