Resultado de licitación
CONV SUM DE INSUMOS PARA REALIZAR IQ OSTEOSINTESIS
Código 992963aa-9251736 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.084.537
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Agujas Kirschner de reducción | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| Placa fémur distal titanio o acero de 4.5 mm o similar, bloqueada completa (diáfisis y epífisis). Angulo fijo o variable, bajo perfil (<6mm), en todas sus medidas con largo de al menos 30 cms, con instrumental para realizar técnica percután | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Tornillo autoterrajante no bloqueado | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Tornillo autoterrajante no bloqueado | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Agujas Kirschner de reducción | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Brocas para tornillo bloqueado | 1 Unidad | CLP 1 |
| Brocas para tornillo no bloqueado | 1 Unidad | CLP 1 |
| Placa tibia proximal LATERAL titanio o acero de 3.5 mm o similar, bloqueada completa (diáfisis y epífisis), ángulo fijo o variable, bajo perfil, en todas sus medidas con largo de al menos 30 cms, con instrumental para realizar técnica percután | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Placa tibia proximal MEDIAL titanio o acero de 3.5 mm o similar, bloqueada completa (diáfisis y epífisis), ángulo fijo o variable, bajo perfil, en todas sus medidas. | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Tornillo autoterrajante no bloquead | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Tornillo autoterrajante bloquead | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Agujas Kirschner de reducción | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Brocas para tornillo bloqueado | 1 Unidad | CLP 1 |
| Brocas para tornillo no bloqueado | 1 Unidad | CLP 1 |
| Placa tibia distal medial titanio o acero de 3.5 mm o similar, bloqueada completa (diáfisis y epífisis), ángulo fijo o variable, bajo perfil (3 mm), en todas sus medidas con largo de al menos 25 cms. con instrumental para realizar técnica perc | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| Placa tibia distal anterior titanio o acero de 3.5 mm o similar, bloqueada completa (diáfisis y epífisis), ángulo fijo o variable, bajo perfil (3mm), en todas sus medidas con largo de al menos 20 cms. | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| Tornillo autoterrajante no bloqueado 3.5 o similar | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Tornillo autoterrajante bloqueado 3.5 o similar | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Agujas Kirschner de reducció | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Brocas para cada tipo de tornillo | 1 Unidad | CLP 1 |
| Placa peroné titanio o acero de 3.5 mm o similar, bloqueada completa (diáfisis y epífisis) con posibilidad de múltiples tornillos epifisiarios distales de 2.4-3.0mm o similar. Perfil 2.5mm, largo al menos 18 cms | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Tornillo autoterrajante no bloqueado 3.5 o similar | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Tornillo autoterrajante bloqueado 3.5 o similar | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Tornillo autoterrajante bloqueado metafisiario (2.4-3.0 o similar) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Agujas Kirschner de reducción | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Brocas para cada tipo de tornillo | 1 Unidad | CLP 1 |
| Placa peroné titanio o acero de 3.5 mm o similar, bloqueada completa (diáfisis y epífisis). Perfil 2.5mm, largo al menos 18 cms | 1 Unidad | CLP 244.200 |
| Tornillo autoterrajante no bloqueado 3.5 o simila | 1 Unidad | CLP 22.900 |
| Tornillo autoterrajante no bloqueado 3.5 o similar | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| Brocas para cada tipo de tornillo | 1 Unidad | CLP 49.631 |
| Ancla 3.5 mm con aguja. Sutura doble no reabsorbible #2 o similar | 1 Unidad | CLP 214.500 |
| Ancla 5.0 mm con aguja. Sutura doble no reabsorbible #2 o similar | 1 Unidad | CLP 214.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.