Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO PANIMAVIDA COMUNA DE COLBÚN CÓDIGO BIP N°40.068.765-0
Código 992f1640-9670050 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CLAUDIO SALGADO ROZAS E.I.R.L. | Constructora Salgado Rozas
- Monto adjudicado
- CLP 146.348.994
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CLAUDIO SALGADO ROZAS E.I.R.L. | Constructora Salgado Rozas
RUT 776869813
LUIS AMÉRICO SEPÚLVEDA LÓPEZ | LUIS AMÉRICO
RUT 129628316
SEPSAN SPA | SEPSAN SpA
RUT 775996226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta consiste en la ejecución de la “CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO PANIMAVIDA, COMUNA DE COLBÚN CÓDIGO BIP N°40.068.765-0.”, conforme a la descripción detallada que se encuentra en los antecedentes adjuntos a la presente licitación. | 1 Global | CLP 146.348.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.