Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE CASINO MUNICIPAL LA PINTANA
Código 992f7665-9608332 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | LICITACIONES SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ROPE SPA | COMERCIAL ROPE
- Monto adjudicado
- CLP 75.663.874
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ROPE SPA | COMERCIAL ROPE
RUT 774860347
CONSTRUCTORA CM SPA | Constructora CM SPA
RUT 772603967
COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP
RUT 777753495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO DE CASINO MUNICIPAL LA PINTANA” según lo establecido en las bases de licitación. | 1 Global | CLP 75.663.874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.