← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL GASFITERIAEXP.N°9082DC N° 424 ear.

Código 9933150b-9150254 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.748.120
Fecha de adjudicación
04-05-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas

RUT 764071271

Ganador

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS GEM SPA | comercializadora y servicios gem

RUT 773685703

E-MAQ LTDA | E-maq Ltda

RUT 762675137

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

ferreteria sasil ltda | sasil

RUT 769017909

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

RENÉ FLAVIO VIVERES ARAYA | vidrieriavalparaiso

RUT 73187419

Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.

RUT 763785505

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
tapa WC 42 cm10 UnidadCLP 6.890
tapa WC 47 cm10 UnidadCLP 8.650
sifon lavatorio 1 1/4"20 UnidadCLP 2.880
llave fast lavatorio30 UnidadCLP 10.200
capuchones 1 1/4"20 UnidadCLP 390
flexible 1/2 HI, 40 cm30 UnidadCLP 1.980
lija de madera N°10040 UnidadCLP 320
lija de metal N°10040 UnidadCLP 390
soldadura 50%2 CarreteCLP 16.990
soldadura 95%2 CarreteCLP 34.560
desagues 11/4 C. rejilla antiox.20 UnidadCLP 2.860
teflon 3/4" para agua15 UnidadCLP 390
teflon 1/2! Para gas15 UnidadCLP 590
teflon amarillo 3/4" para gas15 UnidadCLP 820
teflon amarillo 1/2" para gas15 UnidadCLP 590
valvulas estanque silensioso fluidmaster 7/825 UnidadCLP 6.440
pasta de soldar4 UnidadCLP 990
valvula de descarga universa25 UnidadCLP 4.800
valvula descarga25 UnidadCLP 4.800
llave de paso de 1/2 reforzada20 UnidadCLP 2.980
llave de paso de 3/4 reforzada20 UnidadCLP 5.980
manillas para silencioso30 UnidadCLP 1.980
codos de 1/2 soldar20 UnidadCLP 790
codos de 1/2 hi20 UnidadCLP 1.450
codos de 1/2 he20 UnidadCLP 1.330
tee de 1/2 he20 UnidadCLP 1.100
ruedas de carretillas3 UnidadCLP 14.390
ruedas para yegua2 UnidadCLP 8.870
cartuchos de gas20 UnidadCLP 1.650
hogas de sierra kit20 UnidadCLP 650
flapper fanalozza50 UnidadCLP 1.870

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9933150b-9150254? | GanaLicitaciones.cl