Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO DE TRANSPORTE.
Código 99338a41-9376669 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEX SEBASTIÁN WIDDLES HERNÁNDEZ | Alex Sebastian
- Monto adjudicado
- CLP 123.768.840
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALEX SEBASTIÁN WIDDLES HERNÁNDEZ | Alex Sebastian
RUT 159899942
ERNESTO ALEJANDRO LAGUNAS NÚÑEZ | Ernesto Alejandro
RUT 10060101K
GUILLERMO DEL CARMEN MUÑOZ GONZÁLEZ | sanguillermo
RUT 117631680
HÉCTOR MANUEL VALDIVIA TORRES | Transvalt
RUT 94501148
JOHANA ALEJANDRA ARENAS ABRIGO | JOHANA ALEJANDRA ARENAS ABRIGO
RUT 142087197
JUAN ANTONIO LUDUEÑA CASTRO | AGRITRANS
RUT 149070575
JUAN LUIS MARTÍNEZ ZÚÑIGA | electronicamartinez
RUT 64381431
NÉSTOR ALBERTO NAVARRO AGUILERA | NESTOR NAVARRO
RUT 66029905
PAOLA ANDREA PALMA DÍAZ | Buses Paola andrea
RUT 143261131
VERÓNICA ALEJANDRA GONZÁLEZ GONZÁLEZ | Verónica Alejandra
RUT 135733156
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: 1 BUS RECORRIDO LICEO POLIVALENTE - ESCUELA EL PLUMERO, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 9.539.550 |
| LINEA 2: 1 BUS RECORRIDO LICEO, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 14.178.000 |
| LINEA 3: 1 BUS, RECORRIDO ESCUELA LUIS LEYTON RUBIO, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 6.624.900 |
| LINEA 4: 1 BUS, RECORRIDO LICEO POLIVALENTE - ESCUELA RAUCO, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 7.395.000 |
| LINEA 5: 1 BUS, RECORRIDO ESCUELA LUIS LEYTON RUBIO, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 12.106.380 |
| LINEA 6: 1 BUS, RECORRIDO ESCUELA EL PLUMERO, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 6.987.000 |
| LINEA 7: 1 BUS, RECORRIDO LICEO POLIVALENTE - ESCUELA RAUCO, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 7.948.350 |
| LINEA 8: 1 BUS, RECORRIDO ESCUELA LOS ALMENDROS, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 7.948.350 |
| LINEA 9: 1 FURGON ESCOLAR O MINIBUS, RECORRIDO ESCUELAS: LA ALBORADA - EL PLUMERO - RAUCO, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 7.153.770 |
| LINEA 10: 1 FURGON, RECORRIDO ESCUELA RORIGO FRIAS DONOSO - LICEO - ESC. LUIS LEYTON, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 11.675.430 |
| LINEA 11: 1 FURGON ESCOLAR O MINIBUS, RECORRIDO ESCUELA LOS ALMENDROS, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 8.478.240 |
| LINEA 12: 1 FURGON ESCOLAR O MINIBUS, RECORRIDO ESCUELA EL PLUMERO, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 7.100.730 |
| LINEA 13: 1 FURGON ESCOLAR O MINIBUS, RECORRIDO ESCUELA LUIS LEYTON RUBIO - ESCUELA RAUCO, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 5.712.000 |
| LINEA 14: 1 MINIBUS, RECORRIDO LA ALBORADA, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 5.304.000 |
| LINEA 15: 1 MINIBUS, RECORRIDO ESCUELA EL PLUMERO, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 5.617.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.