Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CICLOBANDA Y VEREDAS RUTA J-55. KM 5.18 - KM 5.74 COMUNA DE ROMERAL
Código 9937231f-9135167 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Direccion de Obras Municipales · Maule
Resultado oficial
Ganó AMG INGENIERÍA CIVIL CONSTRUCCIONES SPA | AMG INGENIERIA CIVIL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 110.566.456
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMG INGENIERÍA CIVIL CONSTRUCCIONES SPA | AMG INGENIERIA CIVIL SPA
RUT 769605649
INVERSIONES E INMOBILIARIA J & S SPA | Inversiones JS
RUT 770481279
SOCIEDAD CONSTRUCTORA LAS ARAUCARIAS LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA LAS ARAUCARIAS LIMITADA
RUT 786440807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CICLOBANDA Y VEREDAS RUTA J-55. KM 5.18 - KM 5.74 COMUNA DE ROMERAL | 1 Unidad | CLP 110.566.456 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.