← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA EL DESAMU

Código 99373119-9665820 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

Monto adjudicado
CLP 2.400.000
Fecha de adjudicación
03-07-2026
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES

RUT 774436952

CAPACITACIONES DE COMPETENCIAS TÉCNICAS SPA | Capacitaciones CT SpA

RUT 778623684

CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | CESP CHILE

RUT 769842497

Ganador

CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria

RUT 773260982

DEEPLEARN OTEC SPA | Deeplearn Academy SPA

RUT 781453021

ECOTEC SPA | ECOTEC SpA

RUT 78010547K

Ganador

Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

RUT 778719509

FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ GESTIÓN RRHH SPA | INTER JOB SPA

RUT 779683842

GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA | GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA

RUT 761102079

Ganador

K2 Capacitaciones | K2 Capacitaciones

RUT 765255112

LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA

RUT 760288837

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

PCTel | PCTel

RUT 775878606

PEDRO JAVIER ARAYA RIFFO | Pedro Javier Araya Riffo

RUT 126991088

POWERCAPACITA SPA | POWERCAPACITACHILE

RUT 781833835

Proeduca | Proeduca

RUT 777036009

Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada

RUT 76275004K

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA

RUT 761994387

Ganador

SUR CAPACITACIONES SPA | Sur capacitaciones

RUT 777967320

VASPER CAPACITA SPA | VASPER CAPACITA

RUT 776228060

VM SERVICIOS INTEGRALES SPA | VM SERVICIOS

RUT 780546263

ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES

RUT 771966934

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Capacitación en Calidad Asistencial y Seguridad del Paciente con énfasis en Acreditación de Prestadores Institucionales de Atención Abierta. Presupuesto disponible $850.000, impuesto incluido.1 UnidadCLP 500.000
Curso Gestión Administrativa en Salud Municipal.Presupuesto disponible $850.000, impuesto incluido.1 UnidadCLP 400.000
Curso Implementación de la Ley Mila 21.372 en Atención Primaria de Salud.Presupuesto disponible $850.000, impuesto incluido.1 UnidadCLP 500.000
Curso Liderazgo y Habilidades Directivas en Salud. Presupuesto disponible $900.000, impuesto incluido.1 UnidadCLP 500.000
Curso Sensibilización del personal de Salud para la atención respetuosa de la población LGBTI+. Presupuesto disponible $850.000, impuesto incluido.1 UnidadCLP 500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 99373119-9665820? | GanaLicitaciones.cl