Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA ARREGLOS CABAÑAS DE LORETO DE CALDERA
Código 9937fcf4-9153256 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Bienestar Social y Calidad de Vida · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 2.169.500
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHA DE VULCANITA DE 10 MM | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| PALOS DE PINO BRUTO 2X2X3,2 MTS | 12 Unidad | CLP 4.500 |
| COSTANERA PINO BRUTO 1X3X3,2 MTS | 6 Unidad | CLP 3.000 |
| PLANCHAS DE ZINC 5 EN V DE 3 MTS | 14 Unidad | CLP 18.000 |
| CABALLETES DE ZINC 2 MTS | 7 Unidad | CLP 15.000 |
| CANALETA DE 5 CM DE PESTAÑA BAJADA DE 7CM X10CM X10CM DE SUBIDA 2 1/2 DE LARGO | 14 Unidad | CLP 38.000 |
| SELLO BAJO LA LLUVIA (TAPA GOTERA) | 2 Galón | CLP 6.000 |
| REMACHES POP 10 MM | 200 Unidad | CLP 40 |
| PLANCHA DE INTERNIT DE 5 MM | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| CLAVOS PARA INTERNIT 1 1/2" | 100 Unidad | CLP 3.000 |
| TORNILLOS PARA VULCANITA DE 1X5,8X6 | 400 Unidad | CLP 15 |
| TIRAS DE CUARTO RODÓN | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| CLAVOS DE 4" | 2 kilogramo | CLP 4.000 |
| PUNTA 1 1/2 | 1 Bolsa | CLP 4.000 |
| ANTIPARRAS | 4 Unidad | CLP 1.500 |
| DILUYENTE SINTÉTICO DE 5 LTOS | 2 Bidón | CLP 12.000 |
| GUANTES | 15 Par | CLP 1.200 |
| PAPEL FIELTRO DE 40 MTS CUADRADO | 1 Rollo | CLP 16.000 |
| PINTURA PARA TECHO ZINC | 1 Tineta | CLP 2.500 |
| AGUARRÁS DE 5 LTS | 1 Bidón | CLP 12.000 |
| ANTICORROSIVO PARA FIERRO | 3 Tineta | CLP 90.000 |
| ESMALTE SINTÉTICO | 3 Tineta | CLP 3.000 |
| LIJA PARA FIERRO 120 | 20 Unidad | CLP 400 |
| LIJA REDONDA GRANO 120 CON VELCRO MADERA | 80 Unidad | CLP 500 |
| MOTOR PARA PORTÓN DE 800 KILOS | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| CREMALLERAS DE 1 M | 7 Unidad | CLP 9.000 |
| REMACHADORA | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| TORNILLOS PUNTA BROCA 1" | 200 Unidad | CLP 15 |
| BROCHAS 2 1/2" | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| BANDEJA PARA PINTURA | 4 Unidad | CLP 3.000 |
| RODILLO PARA ESMALTE | 6 Unidad | CLP 4.000 |
| PINTURA PARA MURO COLOR LADRILLO | 2 Tineta | CLP 6.000 |
| PUNTAS FILIPH 2 | 20 Unidad | CLP 800 |
| TORNILLOS 4" | 400 Unidad | CLP 30 |
| PANTIS PARA COLAR PINTURA | 6 Unidad | CLP 3.000 |
| SOLDADURA 6011/332 | 2 kilogramo | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.