Resultado de licitación
Instal. adq. y config estacion Meteorologica Huara
Código 99385877-9531319 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Airtec Ltda. | Airtec
- Monto adjudicado
- CLP 6.554.622
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Airtec Ltda. | Airtec
RUT 763594394
I&P | I&P
RUT 780977000
SOLUCIONES INTEGRALES OLECCH SPA | Olecch SpA
RUT 776593621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación de los servicios de “INSTALACIÓN, CONFIGURACIÓN ELECTRÓNICA Y ADQUISICIÓN DE EQUIPO COMPLEMENTARIO PARA LA ESTACIÓN METEOROLÓGICA, EN LA LOCALIDAD DE PACHICA, COMUNA DE HUARA. REGIÓN DE TARAPACA. | 1 Unidad | CLP 6.554.622 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.