Resultado de licitación
ADQ DE BIENES INFRA Y MANTENIMIENTO SLEP LICAN
Código 993b8608-9315514 · Servicio Local de Educación Pública Licancabur | Servicio Local de Educación Pública Licancabur · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BRANSA SPA | Bransa SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.745.952
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BRANSA SPA | Bransa SpA
RUT 767899114
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Medidor de Distancia Láser con trípode | 2 Unidad | CLP 378.151 |
| Medidor de Distancia Láser con trípode | 2 Unidad | CLP 193.277 |
| Nivel láser 15m2 | 1 Unidad | CLP 193.277 |
| Detector de materiales pared | 2 Unidad | CLP 579.832 |
| Detector de Dióxido de Carbono | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| Cámara Termográfica | 2 Unidad | CLP 1.092.437 |
| Cámara de Inspección | 2 Unidad | CLP 495.798 |
| Guillotina de Rodillo | 1 Unidad | CLP 516.543 |
| Linterna con trípode con baterías y cargador | 2 Unidad | CLP 128.571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.