Resultado de licitación
Propuesta Pública N.º 8923 “SUMINISTRO DE INSUMOS OSTOMIA PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”
Código 993c3aa8-9176211 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 48.673.080
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISCO BARRERA FLEXIBLE Recortable, 45 mm | 180 Unidad | CLP 2.550 |
| BARRERA FLEXIBLE Recortable, 57 mm | 1620 Unidad | CLP 2.550 |
| BARRERA FLEXIBLE Recortable, 70 mm | 720 Unidad | CLP 2.550 |
| BARRERA CONVEXA MOLDEABLE 22-33mm/Aro 45 | 720 Unidad | CLP 3.968 |
| BARRERA CONVEXA MOLDEABLE 33-45mm/Aro 57 | 720 Unidad | CLP 3.968 |
| BOLSA DRENABLE OPACA | 1800 Unidad | CLP 1.635 |
| BOLSA DRENABLE OPACA | 4320 Unidad | CLP 1.635 |
| BOLSA DRENABLE OPACA | 1440 Unidad | CLP 1.635 |
| BOLSA UROSTOMIA TRANSPARENTE | 360 Unidad | CLP 2.190 |
| Bolsa Drenable Transparente 1PZA Disco recortable de 10 mm a 70 mm | 4500 Unidad | CLP 2.783 |
| SISTEMA DE OSTOMIA Recortable Alto Flujo | 180 Unidad | CLP 5.445 |
| REMOVEDOR DE ADHESIVOS EN SACHET | 360 Unidad | CLP 360 |
| Polvo Ostomía Fco 25 gr | 108 Unidad | CLP 6.617 |
| Pasta Ostomía 60 gr | 126 Unidad | CLP 7.500 |
| Gelificador de Efluente | 18 Unidad | CLP 218 |
| Sistema de 1 pieza convexa recortable, de 20 a 43 mm | 1800 Unidad | CLP 4.493 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.