← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE EXAMANES DE IMÁGENES DIAGNOSTICA PARA

Código 993e6f6e-9375598 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Andes Sur Spa | Andes Sur

Monto adjudicado
CLP 46.422.000
Fecha de adjudicación
29-07-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Andes Sur Spa | Andes Sur

RUT 769454330

Ganador

CENTRO MÉDICO FRUTILLAR SPA | Centro médico Frutillar

RUT 775661631

Ganador

CENTRO MEDICO LOS ANDES DE PUERTO MOTT SPA | Centro Médico Andes Salud Puerto Montt

RUT 762619059

Centro Médico Puerto Montt | Centro Médico Puerto Montt

RUT 760736589

CLINICA DE PUERTO VARAS SPA | Clínica Puerto Varas

RUT 764898419

LUIS EDUARDO SOTO BÓRQUEZ | das ohr

RUT 102945182

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MAMOGRAFIAS (MUJERES 50 A 69 AÑOS)728 UnidadCLP 27.000
MAMOGRAFIAS DE OTRAS EDADES DE RIESGO200 UnidadCLP 27.000
BI RADS: PROYECCION COMPLEMENTARIA EN EL MISMO EXAMEN42 UnidadCLP 8.000
ECOTOMOGRAFIA DE MAMA330 UnidadCLP 26.000
ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL DE 35 A 49 AÑOS192 UnidadCLP 30.000
ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL OTRAS EDADES CON FACTORES DE RIESGO223 UnidadCLP 30.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 993e6f6e-9375598? | GanaLicitaciones.cl