← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PARA FARMACIA COMUNAL DSM

Código 993eeabf-9516617 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

Monto adjudicado
CLP 5.698.827
Fecha de adjudicación
10-06-2025
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

RUT 967761303

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMACIA IBERIA | FARMACIA IBERIA

RUT 797697001

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

INFAR SPA | INFAR

RUT 762624222

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MULTIVITAMINICO GOTAS A-C-D300 FrascoCLP 939
PARACETAMOL CM 80 MG15000 FrascoCLP 18,4
METFORMINA 1000 LIBERACION PROLONGADA24000 ComprimidoCLP 52
MOMETASONA 0.1% CREMA TOPICA30 PomoCLP 2.800
ACIDO TRANEXAMICO CM 500 MG200 ComprimidoCLP 1.295
AGUA BIDESTILADA 10 ML500 AmpollaCLP 280
AGUA BIDESTILADA 5 ML500 AmpollaCLP 171
AMOXICILINA/AC. CLAVULANICO SUSP 400 MG/57 MG/5ML100 FrascoCLP 3.800
BETAMETASONA FOSFATO DISODICO AMP 4 MG/1ML3000 AmpollaCLP 171
PEDICULICIDA LOCION 100 ML60 FrascoCLP 4.451
FITOMENADIONA 10 MG/ 1 ML I.M. AMP100 UnidadCLP 293
GENTAMICINA 3 MG/ML SOL OFTALMICA70 PomoCLP 1.975
IVERMECTINA 1% CREMA 30 GR20 PomoCLP 14.733,35
KETOPROFENO CM 50 MG4000 ComprimidoCLP 39
PASTA LASSAR CREMA150 FrascoCLP 760
POMADA SALICILADA (BENGUE)150 FrascoCLP 800
SULFADIAZINA DE PLATA 1% CREMA150 UnidadCLP 3.599
TACROLMUS 0,03% CREMA 30 GR TU30 PomoCLP 11.500
VASELINA AZUFRADA 6 30-40 G150 FrascoCLP 750
VASELINA LIQUIDA 250 ML200 FrascoCLP 1.575

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 993eeabf-9516617? | GanaLicitaciones.cl