Resultado de licitación
AAO 70012028 70012037 70012030 70012022 - ACTIVOS VARIOS
Código 9940ce38-9212971 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.869.736
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIAL MALETEK LIMITADA | Maletek Ltda.
RUT 966519002
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
Gesmetal SpA | GESMETAL SPA
RUT 767613474
HGDC SPA | HGDC Chile
RUT 770998131
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI
RUT 82167439
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA
RUT 775767952
neelesh nicolas | NEEL SPA
RUT 76897831K
RECILOCK SPA | RECILOCK SPA
RUT 77063251K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000020828 NIPLE BRONCE 1/4 HE P/RED D/AIRE *VER EETT ADJUNTAS* | 10 Unidad | CLP 7.735 |
| 40000000023 HUB USB 3.0 (HERRAMIENTAS) *VER EETT ADJUNTAS* | 8 Unidad | CLP 11.210 |
| 40000000023 CABLE USB 3.0 SAMSUNG (HERRAMIENTAS) *VER EETT ADJUNTAS* | 20 Unidad | CLP 4.980 |
| 40000000023 CABLE MICRO USB ANDROID (HERRAMIENTAS) *VER EETT ADJUNTAS* | 10 Unidad | CLP 5.985 |
| 40000000019 Raspberry Pi *VER EETT ADJUNTAS* | 6 Unidad | CLP 145.200 |
| 40000000019 Arduino Mega *VER EETT ADJUNTAS* | 6 Unidad | CLP 57.820 |
| 40000000019 Protoboard *VER EETT ADJUNTAS* | 6 Unidad | CLP 42.000 |
| 40000000019 Programador St-link/v2 Stm8 Stm32, Arduino *VER EETT ADJUNTAS* | 6 Unidad | CLP 39.706 |
| 40000000227 FILTRO RESPIRADOR PARTICULA 7501 P100 *VER EETT ADJUNTAS* | 80 Unidad | CLP 7.963 |
| 40000000241 HILO AC PAV GR5 M6X1m *VER EETT ADJUNTAS* | 10 Metro Lineal | CLP 4.500 |
| 40000000240 GUANTE ANATOMICO NITRILO PUÑO LG *VER EETT ADJUNTAS* | 190 Par | CLP 2.384 |
| 40000000227 REFUERZO CAZOLETA BOGUIE E 4MM NS74 *VER PLANO ADJUNTO* | 80 Unidad | CLP 48.000 |
| 40000000227 LOCKER METÁLICO 2 CUERPOS 4 PUERTAS *VER EETT ADJUNTAS* | 10 Unidad | CLP 85.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.