Resultado de licitación
MANTENCION DE MINI BUS
Código 99418520-9145746 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 4.109.244
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
ONETRUCK SPA | CARLOS PATRICIO
RUT 766061265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION Y REPARACION DE MINI BUS, AJUSTE DE MOTOR REPARACION COMPLETO DE ESTE | 1 Unidad | CLP 4.109.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.