Resultado de licitación
conv. de suministro de insumos de Neurocirugía
Código 99438365-9195584 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 557.340.000
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Ltda.
RUT 766973574
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INVERSIONES CHM SPA | MEDICAL CHILE Spa
RUT 762144069
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catéter de aspiración Neurorradiologia 1 | 36 Unidad | CLP 1.850.000 |
| Catéter de aspiración Neurorradiologia 2 | 24 Unidad | CLP 1.350.000 |
| Catéter de aspiración Neurorradiologia 3 | 48 Unidad | CLP 1.350.000 |
| Catéter de aspiración Neurorradiologia 4 | 12 Unidad | CLP 1.350.000 |
| Catéter de aspiración Neurorradiologia 5 | 24 Unidad | CLP 950.000 |
| Catéter Diagnostico Neurorradiologia 1 | 24 Unidad | CLP 290.000 |
| Catéter Diagnostico Neurorradiologia 2 | 48 Unidad | CLP 290.000 |
| Catéter Diagnostico Neurorradiologia 3 | 24 Unidad | CLP 290.000 |
| Introductor Largo Neuro 1 | 36 Unidad | CLP 765.000 |
| Introductor Largo Neuro 2 | 24 Unidad | CLP 890.000 |
| Micro Catéter Neurorradiologia 1 | 12 Unidad | CLP 550.000 |
| Micro Catéter Neurorradiologia 2 | 36 Unidad | CLP 550.000 |
| Micro Catéter Neurorradiologia 3 | 24 Unidad | CLP 550.000 |
| Micro guía de intercambio | 24 Unidad | CLP 295.000 |
| Micro guía Neurorradiologia 1 | 72 Unidad | CLP 380.000 |
| Micro guía Neurorradiologia 2 | 48 Unidad | CLP 295.000 |
| Stent Retriever intracraneal 1 | 24 Unidad | CLP 2.500.000 |
| Stent Retriever intracraneal 2 | 24 Unidad | CLP 2.900.000 |
| Stent Retriever intracraneal 3 | 24 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.