Resultado de licitación
Renovación de licencias Tableau CGR
Código 99472ea2-9402713 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MICROSYSTEM S.A. | Microsystem S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 180.705.600
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MICROSYSTEM S.A. | Microsystem S.A.
RUT 940990009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Contraloría General de la República, requiere la renovación de licencias Tableau Server Explorer y Viewer, para asegurar la continuidad operativa de uso, por un periodo de 12 meses. | 1 Unidad | CLP 180.705.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.