Resultado de licitación
FTS - INSUMOS ALIVIO DE DOLOR Y CUIDADO PALITIVO
Código 99477e10-9290025 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SJ MEDICAL | SJ MEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 36.340.800
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SJ MEDICAL | SJ MEDICAL
RUT 763600351
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-1046 @ AGUJA BLUNT CURVA ATRAUMATICA CON INTRODUCTOR 22G x 15CM | 48 Unidad | CLP 42.100 |
| 03-002-222-1045 @ AGUJA BLUNT CURVA ATRAUMATICA CON INTRODUCTOR 22G x 10CM | 48 Unidad | CLP 42.100 |
| 03-002-222-1044 @ AGUJA BLUNT CURVA ATRAUMATICA CON INTRODUCTOR 20G x 15CM | 72 Unidad | CLP 42.100 |
| 03-002-222-1043 @ AGUJA BLUNT CURVA ATRAUMATICA CON INTRODUCTOR 20G x 10CM | 72 Unidad | CLP 42.100 |
| 03-002-222-1048 @ AGUJA DE BLOQUEO NERVIOSO COUDE 22G X 15 CM | 72 Unidad | CLP 22.000 |
| 03-002-222-1047 @ AGUJA DE BLOQUEO NERVIOSO COUDE 22G X 10 CM | 72 Unidad | CLP 22.000 |
| 03-002-222-1049 @ AGUJA EPIDURAL COUDE PUNTA ATRAUMATICA 16G X 15 CM | 24 Unidad | CLP 56.000 |
| 03-002-224-0734 @ CATETER PARA INTERVENCIONISMO EN DOLOR CRONICO TIPO BREVI 19G x 35CM | 24 Unidad | CLP 175.200 |
| 03-002-224-0735 @ CATETER PARA INTERVENCIONISMO EN DOLOR CRONICO TIPO VERSA 21G x 30CM | 24 Unidad | CLP 180.000 |
| 03-002-224-0737 @ KIT ELECTRODO DE SISTEMA DE CRYONEUROABLACION | 24 Unidad | CLP 550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.