← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro de Diferentes tipo de Corset por 36 meses para el Hospital del Salvador

Código 994a7950-9135173 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 176.299.400
Fecha de adjudicación
19-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

ORTOPROTEC Y COMPANIA LIMITADA | ORTOPROTEC Y CIA. LIMITADA

RUT 77572630K

Sociedad Comercializadora Optec chile Ltda. | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA OPTEC CHILE LIMITADA

RUT 760193755

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Diferentes tipo de Corset1 UnidadCLP 176.299.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 994a7950-9135173? | GanaLicitaciones.cl