← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE 12 VIVIENDAS PREFABRICADAS

Código 994abdb4-9292558 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 14.400.000
Fecha de adjudicación
02-02-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

construcciones a collilef e hijos ltda. | CONSTRUCCIONES COLLILEF LTDA.

RUT 768038805

GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS

RUT 15775663K

Ganador

MARLENE DEL PILAR URIBE SALAZAR | MU Viviendas Prefabricadas

RUT 112299874

MAXIMILIANO EUGENIO HERNÁNDEZ ROJAS | EVENTOS Y PUBLICIDAD.

RUT 143435601

SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA

RUT 777412493

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE 12 VIVIENDAS PREFABRICADAS1 UnidadCLP 14.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 994abdb4-9292558? | GanaLicitaciones.cl