Resultado de licitación
INSUMOS PARA LA ATENCIÓN DENTAL
Código 994c8fc7-9502304 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 18.108.640
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA
RUT 863165008
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANESTESIA MEPIVACAINA SIN VASOCONSTRICTOR, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 50 Caja | CLP 24.500 |
| ANESTESIA LIDOCAINA CON EPINEFRINA, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 100 Caja | CLP 25.000 |
| ANESTESIA CLORHIDRATO DE ARTICAINA CON EPINEFRINA, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 30 Caja | CLP 24.900 |
| ÁCIDOS ORTOFOSFÓRICOS 37%, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 200 Paquete | CLP 1.560 |
| ULTRASONIDO, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 2 Unidad | CLP 106.295 |
| ADHESIVO, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 60 Unidad | CLP 17.567 |
| RESINA FLUIDA SUPREME COLOR A3, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 50 Sachet | CLP 22.380 |
| RESINA FLUIDA SUPREME COLOR A2, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 50 Sachet | CLP 22.380 |
| COMPOSITE RESTAURADOR, COLOR A3.5 BODY Z350, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 40 Unidad | CLP 20.519 |
| COMPOSITE RESTAURADOR, COLOR A3 BODY Z350, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 50 Unidad | CLP 20.519 |
| COMPOSITE RESTAURADOR, COLOR A2 BODY Z350, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 40 Unidad | CLP 20.519 |
| COMPOSITE RESTAURADOR, COLOR A1 BODY Z350, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 40 Unidad | CLP 20.519 |
| COMPOSITE RESTAURADOR, COLOR B2 BODY Z350, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 30 Unidad | CLP 20.519 |
| RESINA FLUIDA BULK FILL COLOR A2, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 30 Sachet | CLP 14.450 |
| RESINA FLUIDA BULK FILL COLOR A3, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 30 Sachet | CLP 26.698 |
| RESINA ONE BULK FILL JERINGA TONO A3, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 20 Sachet | CLP 27.980 |
| SET MICROBRUSH FINO, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 40 Kit | CLP 1.294 |
| KETAC MOLAR 3M, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 50 Unidad | CLP 23.500 |
| PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 30 Unidad | CLP 3.900 |
| PASTA PROFILACTICA, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 40 Unidad | CLP 2.700 |
| EUGENOL DE USO DENTAL, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 15 Unidad | CLP 3.002 |
| VASOS DAPPEN, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 30 Unidad | CLP 480 |
| CLINPRO XT VARNISH, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 30 Caja | CLP 44.000 |
| KIT DE CUÑAS DE MADERA XS, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 50 Caja | CLP 4.910 |
| KIT DE CUÑAS DE MADERA S, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 50 Caja | CLP 4.910 |
| ESPATULA DE COMPOSITE HUFRIEDY TNCIGFT1, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°124.- | 20 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.