← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CIERRE PERIMETRAL Y ACCESO A CORRAL MUNICIPAL COMUNA DE PICA“.

Código 9952b344-9609081 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CIF INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN SPA | CIF INGENIERIA & CONSTRUCCION SPA

Monto adjudicado
CLP 44.347.500
Fecha de adjudicación
06-03-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CIF INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN SPA | CIF INGENIERIA & CONSTRUCCION SPA

RUT 782551779

Eduardo Gustavo | Galfer Ingenieria y construccion Ltda.

RUT 765746892

PUBLIC Y GRAF CON SENTIDO | CONSTRUCTORA GRAFFENO LTDA.

RUT 768380783

Ganador

Semos Ltda. | Semos Limitada

RUT 766087507

SERVICIOS MEME SpA | MEME SpA

RUT 771489117

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EJECUTAR EL PROYECTO DENOMINADO “CIERRE PERIMETRAL Y ACCESO A CORRAL MUNICIPAL, COMUNA DE PICA“. CONFORME LO ESTABLECIDO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, PLANIMETRIAS Y ANEXOS.1 UnidadCLP 44.347.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9952b344-9609081? | GanaLicitaciones.cl