Resultado de licitación
PROYECTO DE CONSERVACIÓN INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA GIMNASIO PUERTO FUY COMUNA DE PANGUIPULLI
Código 99538c0b-9266705 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | Educacion · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 303.675.526
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA
RUT 776599875
PABLO CÉSAR SEPÚLVEDA MAUREIRA | PABLO CESAR SEPULVEDA MAUREIRA
RUT 131595522
SIMÓN CÉSAR DELGADO CASTILLO | Simón Cesar Delgado Castillo
RUT 142247380
soldaduras victor farias ibarra E.I.R.L | soldaduras victor farias ibarra E.I.R.L
RUT 766705820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| consiste en el cierre perimetral de patio techado interno, revestimiento de piso, revestimiento de muros interiores y exteriores, aislación, ventanas termopanel, mejoramiento cerchas y cubiertas, mejoramiento de baño universal, entre otros | 1 Unidad | CLP 303.675.526 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.