Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE LUMINARIAS PEATONALES LED EN CALLE DOCTOR AVENDAÑO ENTRE COSTANERA SUR Y FANALOZA
Código 9953cc3f-9459431 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | SECPLAC 2 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 56.164.140
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
E y B Construcciones SA | E y B
RUT 798836404
ELESERVI SPA | ELESERVI SPA
RUT 766153399
INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE
RUT 761135120
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
JAVELEC SPA | JAVELEC SPA
RUT 779844919
LUIS ESTAY VALENZUELA Y COMPANIA LIMITADA | LUIS ESTAY V. Y CIA. LTDA.
RUT 788824009
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIÓN DE LUMINARIAS PEATONALES LED EN CALLE DOCTOR AVENDAÑO ENTRE COSTANERA SUR Y FANALOZA (DE ACUERDO A "ANEXO DE POSTULACIÓN) | 1 Global | CLP 56.164.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.