Resultado de licitación
ALIMENTO PARA PERROS
Código 99544c4d-9626783 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.
- Monto adjudicado
- CLP 8.262.000
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.
RUT 924230002
COMERCIAL GRECO LIMITADA | COMO PERROS Y GATOS
RUT 771525717
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
MERCADO FCE SPA | MERCADO FCE SpA
RUT 783375966
SOCIEDAD DE INVERSIONES LUCY ALARCON FUENTES SPA | MULTILICIT SPA
RUT 779459063
SUPERMERCADO DE LA MASCOTA SPA | SUPERMERCADO DE LA MASCOTA SPA
RUT 77104056K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DE 18KG COMIDA SECA SABOR CARNE, EQUIVALENTE O SUPERIOR A MASTER DOG SENIOR CON FECHA DE VENCIMIENTO DE AL MENOS 12 MESES AL MOMENTO DE LA ENTREGA. NOTA VER ARCHIVO ADJUNTO. | 40 Saco | CLP 24.000 |
| DE 18KG COMIDA SECA SABOR CARNE, EQUIVALENTE O SUPERIOR A MASTER DOG ADULTO CON FECHA DE VENCIMIENTO DE AL MENOS 12 MESES AL MOMENTO DE LA ENTREGA. NOTA ER ARCHIVO ADJUNTO. | 70 Saco | CLP 24.000 |
| COMIDA HUMEDA SABOR CARNE PARA PERRO SENIOR, EQUIVALENTE O SUPERIOR A MASTERDOG EN FORMATO SACHET DE 100GRS. CON FECHA DE VENCIMIENTO DE 12 MESES AL MOMENTO DE LA ENTRGA. NOTA ER ARCHIVO ADJUNTO. | 100 Unidad | CLP 420 |
| DE 18KG DE COMIDA SABOR CARNE, EQUIVALENTE O SUPERIOR A PEDIGREE ADULTO CON FECHA DE VENCIMIENTO DE AL MENOS 12 MESES AL MOMENTO DE LA ENTREGA. NOTA ER ARCHIVO ADJUNTO. | 180 Saco | CLP 31.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.