← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales para planta de agua potable Chacao 2

Código 9954dd5f-9546736 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA EDIFICA LIMITADA | EDIFICA SPA

Monto adjudicado
CLP 8.370.846
Fecha de adjudicación
14-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA EDIFICA LIMITADA | EDIFICA SPA

RUT 763302059

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

Ganador

OSCAR JOSÉ VILLARROEL HEINZ | COMERCIAL ANGOVET

RUT 7359930K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Materiales para Planta de agua potable1 UnidadCLP 8.370.846

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9954dd5f-9546736? | GanaLicitaciones.cl