Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE IMPRESIÓN
Código 99554d1a-9316914 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 2.159.800
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
JOSÉ ESTEBAN VILLALOBOS CAYUPI | Jose Esteban Villalobos Cayupi
RUT 166651506
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de cinta original, color negro, compatible con impresora MICROLINE 320 TURBO, color negro. | 20 Unidad | CLP 6.900 |
| Adquisición de cinta original, color negro, compatible con impresora MICROLINE 420 TURBO. | 20 Unidad | CLP 7.900 |
| Adquisición de 20 unidades de almohadillas, repuesto original, compatibles con impresoras modelo Epson L5190, L3210, L350, L5290. | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| Adquisición de TONER 230, color negro, alternativo, compatible con impresora IMAGECLASS mf 264 dw. | 50 Unidad | CLP 8.900 |
| Adquisición de TONER 83-A color negro, alternativo, compatible con impresoras modelo HP285a, P1102, P1102w. | 50 Unidad | CLP 4.800 |
| Adquisición de TONER 1060, color negro, alternativo, compatible con impresora DCP 1602. | 100 Unidad | CLP 4.100 |
| Adquisición de TONER 83-A color negro, alternativo, compatible con impresoras modelos LaserJet pro mfp m 127 fn HP. | 80 Unidad | CLP 4.800 |
| Adquisición de TONER LH12A, color negro, alternativo, compatible con impresoras modelo HP Laserjet 1020. | 50 Unidad | CLP 4.800 |
| Adquisición de 6 botellas de un litro cada una, de TINTA LÍQUIDA UNIVERSAL INK BLACK 1000 DYE INK. | 6 Botella | CLP 5.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.