← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO SELLADOR DE VASOS CON COMODATO

Código 9955a166-9395747 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 1.805.000
Fecha de adjudicación
10-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 3401214 SELLADOR DE VASOS 37 CM TIPO PINZA“LIGASURE LF 1937” O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 310.000
2 3401215 SELLADOR DE VASOS 23 CM TIPO PINZA“LIGASURE LF 1923” O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 320.000
3 3401216 SELLADOR DE VASOS 37 CM TIPO PINZA, “LIGASURE LF 1837” O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 270.000
4 3401217 SELLADOR DE VASOS 18 CM TIPO PINZA, “LIGASURE LF 4418” O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 390.000
5 3401218 SELLADOR DE VASOS 25 CM TIPO PINZA, “LIGASURE LF 3225” O EQUIVALENTE*1 UnidadCLP 205.000
3401219 SELLADOR DE VASOS 21 CM TIPO PINZA, “LIGASURE LF 2019” O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 310.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.