Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO DISEÑO E INSTALACION SEÑALETICAS
Código 99596d1c-9630178 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Cristofher Rene Alberto | INTEGRAL-spa
- Monto adjudicado
- CLP 600.721
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Cristofher Rene Alberto | INTEGRAL-spa
RUT 767508115
INVERSIONES PORTO SPA | Porto SpA
RUT 776723983
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
MEGA PUBLICIDAD SPA | MEGA PUBLICIDAD
RUT 772605285
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MYS SERVICIOS INTEGRALES SPA | MYS SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 779286584
XAR MEDIA GROUP SPA | XAR
RUT 780824697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 13 Señalética foto luminiscentes | 1 Metro Cuadrado | CLP 24.990 |
| 1 Señalética en Alucobond 4mm | 1 Metro Cuadrado | CLP 52.500 |
| 2 Señalética en Sintra/ trovicel 3 mm | 1 Metro Cuadrado | CLP 5.790 |
| 3 Señalética en Sintra/ trovicel 5 mm | 1 Metro Cuadrado | CLP 16.640 |
| 4 Señalética en Sintra/ trovicel 10 mm | 1 Metro Cuadrado | CLP 24.560 |
| 5 Señalética en material Adhesivos | 1 Metro Cuadrado | CLP 9.900 |
| 6 Adhesivo para piso Floor Graphic | 1 Metro Cuadrado | CLP 24.500 |
| 7 Adhesivo para vidrios | 1 Metro Cuadrado | CLP 12.500 |
| 8 Señalética en Acrílico 2 mm | 1 Metro Cuadrado | CLP 16.100 |
| 9 Señalética en Acrílico 3 mm | 1 Metro Cuadrado | CLP 25.116 |
| 10 Señalética en Acrílico 4 mm | 1 Metro Cuadrado | CLP 53.640 |
| 11 Señalética tela PVC | 1 Metro Cuadrado | CLP 3.200 |
| 12 Señalética en Telas Backlight para letreros luminosos | 1 Metro Cuadrado | CLP 29.990 |
| 14 Señaléticas reflectantes | 1 Metro Cuadrado | CLP 24.990 |
| 15 Señalética de papel couche 130 gr. | 1 Metro Cuadrado | CLP 11.500 |
| 16 Señalética de papel couche 170 gr. | 1 Metro Cuadrado | CLP 12.650 |
| 17 Señalética de papel cocuche 200 gr. | 1 Metro Cuadrado | CLP 13.915 |
| 18 Señalética de papel cocuche 300 gr. | 1 Metro Cuadrado | CLP 15.300 |
| 19 Señalética magnética por sujeción | 1 Metro Cuadrado | CLP 12.990 |
| 20 Frosted señalética | 1 Metro Cuadrado | CLP 24.990 |
| 21 Termolaminado | 1 Metro Cuadrado | CLP 12.990 |
| 22 Costo de impresión por segundo lado | 1 Metro Cuadrado | CLP 12.990 |
| 24 Soporte para pendón roller con funda 1x2mt | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| 25 Soporte para pendón colgante | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| 26 Costo distanciadores publicitarios para material acrílico c/u | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 27 Soportes de cielo colgante para señalética lateral c/u | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| 28 Costo instalación | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| 30 Poste Omega 3mt (Instalado con base de hormigón) | 1 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.