← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de insumos y repuestos computacionales

Código 995a38c0-9336687 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 3.090.944
Fecha de adjudicación
29-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJA CABLE UTP CAT5e GRIS 100% COBRE2 UnidadCLP 83.990
CONECTOR RJ45 CAT 5E 100 UN2 UnidadCLP 14.392
CABEZAL DE IMPRESORA CANON G4100 NEGRO Y COLOR BH-1- CH-11 UnidadCLP 63.132
CABEZAL DE IMPRESORA CANON G2010 NEGRO BH-106 UnidadCLP 63.132
CABLE EXTENSIÓN USB ACTIVO 5 MTS.10 UnidadCLP 9.276
UPS 650VA APC4 UnidadCLP 83.593
PROTECTOR DE VOLTAJE 1500W 220V. FORZA20 UnidadCLP 12.677
MEMORIA RAM 8GB DDR35 UnidadCLP 12.990
JUMPER FIBRA OPTICA TIPO ST-SC 1MTS MULTIMODO4 UnidadCLP 6.167
JUMPER FIBRA OPTICA TIPO ST-SC 1MTS MONOMODO4 UnidadCLP 4.050
TARJETA DE VIDEO 1 GB PCI EXPRESS VGA, HDMI3 UnidadCLP 34.834
DISCO DURO SOLIDO 240GB SATA 2.5 KINGSTON40 UnidadCLP 27.155
CONVERSOR FIBRA ÓPTICA A RJ-45 MONOMODO ST4 UnidadCLP 39.138
CONVERSOR FIBRA ÓPTICA A RJ-45 MONOMODO SC4 UnidadCLP 40.709
CONVERSOR FIBRA ÓPTICA A RJ-45 MULTIMODO ST4 UnidadCLP 25.176
CONVERSOR FIBRA ÓPTICA A RJ-45 MULTIMODO SC4 UnidadCLP 13.743

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 995a38c0-9336687? | GanaLicitaciones.cl