Resultado de licitación
21-25 SUMINISTRO BUDESONIDA BODEGA FÁRMACOS CAPLC
Código 995afffa-9490890 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AstraZeneca | AstraZeneca
- Monto adjudicado
- CLP 12.830.140
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AstraZeneca | AstraZeneca
RUT 764475305
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUDESONIDA/FORMOTEROL 160 MCG/4,5 MCG POLVO PARA INHALACIÓN BUCAL CON SISTEMA TURBUHALER MULTIDOSIS. | 800 Unidad | CLP 10.873 |
| BUDESONIDA/FORMOTEROL 320 MCG/9 MCG POLVO PARA INHALACIÓN BUCAL CON SISTEMA TURBUHALER MULTIDOSIS. | 380 Unidad | CLP 10.873 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.