Resultado de licitación
YENGA - TEATRO DE TITERES - JUEGOS DE NAIPE Y OTROS MATERIALES DIDACTICOS PROGRAMA LEY SEP LICEO SIMON BOLIVAR
Código 995b0b54-9298826 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.145.228
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
MARIANA ISSA CASANOVA | Mariana Issa Casanova
RUT 59844725
MULTIVENTAS SPA | MULTIVENTAS SPA
RUT 765875587
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego Naipes Cuerpos DT Plenamente, Mundito marca corella o equivalente | 2 Unidad | CLP 28.247 |
| Yenga gigante colores marca corella o equivalente | 4 Unidad | CLP 64.395 |
| Teatro de títeres marca corella o equivalente | 1 Unidad | CLP 150.795 |
| Títeres granja, Melissa and Doug marca corella o equivalente | 1 Unidad | CLP 25.515 |
| Juego Naipes Cuerpos al Limite, Mundito marca corella o equivalente | 2 Unidad | CLP 29.484 |
| Set Familia lógico matemático marca corella o equivalente | 1 Unidad | CLP 23.128 |
| Juego Hablemos Jugando, Mundito marca corella o equivalente | 2 Unidad | CLP 44.231 |
| Juego de naipes Yo y Mi autoestima, Mundito marca corella o equivalente | 2 Unidad | CLP 13.603 |
| Ruleta alternativa Mundito marca corella o equivalente | 2 Unidad | CLP 24.947 |
| Juego DT Bingo Explosivo M2002, Mundito marca corella o equivalente | 2 Unidad | CLP 24.947 |
| Juego de naipes Soy y Siento, Mundito marca corella o equivalente | 2 Unidad | CLP 13.603 |
| Juego DT bullyng S.O.S Mundito marca corella o equivalente | 4 Unidad | CLP 21.441 |
| Líneas Mágicas Caligráficas 7.6 cms x 61 cms | 10 Unidad | CLP 48.315 |
| PIZARRA CALIGRÁFICA 20x30 cm | 40 Unidad | CLP 7.601 |
| SET LETRAS RECORRIDO MAGNETICO, SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 241.173 |
| NÚMEROS DE RECORRIDO, SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 112.231 |
| Set Matemático 1 SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 484.400 |
| Set Matemático 2 SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 484.400 |
| SET MAGNETICO MATEMÁTICO SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 208.728 |
| SET 12 RELOJES, SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 32.434 |
| Reglas Mágicas Fracciones SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 27.215 |
| REGLAS MÁGICAS DECIMALES SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 27.215 |
| APRENDE LOS PORCENTAJES SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 21.088 |
| PIZARRA BORRABLE DE GRÁFICOS Y ESCRITURA UNIDAD SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 40 Unidad | CLP 2.155 |
| BIBLIOTECA PARA NIÑOS SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 45.367 |
| GLOBO TERRAQUEO PUZZLE SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 52.515 |
| CINTA METRICA 150 CM SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 30 Unidad | CLP 714 |
| Fracciones en cinta magnéticas SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 94.146 |
| Tangrama 7 Piezas 10 Fichas 15x15cm SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 40 Unidad | CLP 9.632 |
| Set Letras Móviles Abecedario SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 5.661 |
| GALLETAS NUMÉRICAS SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 25.060 |
| PALOMITAS DE MAÍZ PARA CONTAR , SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 16.508 |
| SET 6 LUPAS GIGANTES SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 26.440 |
| GLOBO PUZLE DEL SISTEMA SOLAR 21PZ SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 61.588 |
| PROYECTOR DE ESTRELLAS SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 38.254 |
| SISTEMA SOLAR MAGNÉTICO GIGANTE SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 14.243 |
| APRENDER ES DIVERTIDO - CREAHISTORIAS SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 17.685 |
| ABRA PALABRA SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 9.796 |
| BILLETES Y MONEDAS SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 3.958 |
| MEMORICE SEPARA Y RECICLA SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 4.525 |
| DOMINÓ RECICLAJE SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 4.753 |
| JUEGO CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 7.362 |
| LÁMINAS TIPOS DE RESIDUOS SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 5.727 |
| JUEGO CADA RESIDUO EN SU LUGAR SEGUN DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 9.427 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.