Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR LICEO POLITECNICO Y LICEO BICENTENARIO
Código 995e4f30-9121732 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | Subdirección de administración y finanzas · Atacama
Resultado oficial
Ganó ANGELLO GIOVANNI ARAYA LUNA | ANGELLO GIOVANNI ARAYA LUNA
- Monto adjudicado
- CLP 86.200.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANGELLO GIOVANNI ARAYA LUNA | ANGELLO GIOVANNI ARAYA LUNA
RUT 150560926
GASPAR ALBERTO MÉNDEZ LEYTON | Gaspar Méndez
RUT 8427464K
MARIO EDUARDO VILLABLANCA PÁEZ | transmevp
RUT 125690661
NIDIA SOLANGE GALLARDO PERALTA | NIDIA SOLANGE GALLARDO PERALTA
RUT 155142235
PABLO ALEXIS PRADO TIMBLES | TRANSPORTES PRADO TIMBLES
RUT 87845060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Q. Valle, Villa Ballenary y Centro. Liceo Bicentenario. | 10 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Villa Concepción - Baquedano. Liceo Bicentenario. | 10 Unidad | CLP 1.690.000 |
| Vista Alegre, Salvador Allende, Población Rafael Torreblanca - Villa Cordillera. Liceo Bicentenario. | 10 Unidad | CLP 1.790.000 |
| Sector Tenencia Carretera, 4 Palomas Sur. Liceo Politécnico. | 10 Unidad | CLP 1.750.000 |
| Población Baquedano, villa concepción. Liceo Politécnico. | 10 Unidad | CLP 1.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.