Resultado de licitación
TUBOS ENDOTRAQUEALES MASCARAS LARINGEAS SEGUNDA GENERACION Y OTROS
Código 99611a5a-9602966 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
- Monto adjudicado
- CLP 850.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO DOBLE LUMEN ENDOTRAQUEAL 32FR IZQUIERDO, PVC TERMOSENSIBLE, LARGO 410MM, CON BALÓN BRONQUIAL Y TRAQUEAL, ESTILETE PRECARGADO, ALARGADOR BRONQUIAL Y TRAQUEAL, CONEXIÓN EN “Y” CON ADAPTADOR GIRATORIO, SONDAS DE SUCCIÓN, ESTÉRIL. | 10 Unidad | CLP 17.000 |
| TUBO DOBLE LUMEN ENDOTRAQUEAL 35FR IZQUIERDO, PVC TERMOSENSIBLE, LARGO 410MM, CON BALÓN BRONQUIAL Y TRAQUEAL, ESTILETE PRECARGADO, ALARGADOR BRONQUIAL Y TRAQUEAL, CONEXIÓN EN “Y” CON ADAPTADOR GIRATORIO, SONDAS DE SUCCIÓN, ESTÉRIL | 10 Unidad | CLP 17.000 |
| TUBO DOBLE LUMEN ENDOTRAQUEAL 39FR IZQUIERDO, PVC TERMOSENSIBLE, LARGO 410MM, CON BALÓN BRONQUIAL Y TRAQUEAL, ESTILETE PRECARGADO, ALARGADOR BRONQUIAL Y TRAQUEAL, CONEXIÓN EN “Y” CON ADAPTADOR GIRATORIO, SONDAS DE SUCCIÓN, ESTÉRIL. | 30 Unidad | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.