Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS GINECOLOGIA
Código 99618770-9247034 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 103.428.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ECHODATA MEDICAL SYSTEMS CHILE S.P.A. | ECHODATA MEDICAL SYSTEMS CHILE SPA
RUT 763888541
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3 PAB-0756 Manipulador y elevador uterino para uso en histerectomias laparoscopicas talla small 3 .DEMOSTRACIÓN | 12 Unidad | CLP 92.000 |
| 4 PAB-0757 Manipulador y elevador uterino para uso en histerectomias laparoscopicas talla medium. 3,5 .DEMOSTRACIÓN | 12 Unidad | CLP 92.000 |
| 5 PAB-0758 Manipulador y elevador uterino para uso en histerectomias laparoscopicas talla large. 4 DEMOSTRACIÓN | 12 Unidad | CLP 92.000 |
| 6 VV-0113 Aguja amnio-cordocentesis 20 g. Aguja de acero inoxidable, con punta ecorrefringente, rígida, sin puerto lateral de 20g y 15 cm de largo. | 720 Unidad | CLP 15.100 |
| 7 AA-0152 Test dgto rotura prematura de membranas.test rápido, no invasivo.No requiere uso de especulo. Muestra 12 unidad . | 240 Unidad | CLP 17.500 |
| 8 PAB-0778 Sonda con doble balón para maduración mecánica del cérvix, de 18 fr y 40 cm de longitud, con 2 balones en uno de sus extremos, con capacidad máxima de llenado de 80 ml. Con vía para la instalación de un estilete maleable para la instalación del | 200 Unidad | CLP 45.000 |
| 9 PAB-0780 Manguera corrugada con conexión espc 7/8 in (22 mm) x 1.8 metros, compatible con uso de evacuador de humo virovac smoke evacuation system del HRLBO. | 1680 Unidad | CLP 14.300 |
| 10 PAB-0779 Filtro evacuador virovac 35 horas de filtración, para equipo virovac smoke evacuation system del HRLBO. | 4 Unidad | CLP 333.000 |
| 11 PAB-1796 kit de aspiración manual endouterina. que incluya: jeringas doble válvula 60 ml y cánulas de aspiración recta y rígida compatibles entre sí, estéril, desechables. empaque individual. libre de látex. | 960 Kit | CLP 44.000 |
| 12 PAB-1797 Cánulas de aspiración 4mm, recta, rígida, ésteril, desechables. Empaque individual.Compatible con aspirador manual endouterino | 960 Unidad | CLP 2.200 |
| 13 PAB-1798 Cánulas de aspiración 5 mm, recta, rígida, estéril, desechables. empaque individual. compatible con aspirador manual endouterino | 960 Unidad | CLP 2.200 |
| 14 PAB-1799 Cánulas de aspiración 6 mm, recta, rígida, ésteril, desechables.empaque individual. compatible con aspirador manual endouterino. | 960 Unidad | CLP 2.200 |
| 15 PAB-1800 Cánulas de aspiración 7 mm, recta, rígida, ésteril, desechables.empaque individual. compatible con aspirador manual endouterino | 960 Unidad | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.